09-04 al 15.-04 | ||||||||||
DEPORTES | CAMPEONATOS | CATEGORIAS | SEXO | VS | RESULTADOS | LUGAR | ATLETA DESTACADO (A) | ESTABLECIMIENTO | HORA | FECHA |
Amistoso | Sub-8-10 | V-D | Varios | Ganados | Todos los niños | Colegio San Mateo | 15:00 hrs | 13.-04 | ||
LEBO | SUB-14 | Varones | Colegio Mision College | 52.-12 | Todo El Equipo | Colegio San Mateo | 18:00 hrs | 13.-04 | ||
Básquetbol | ||||||||||
09-04 al 15.-04 | ||||||||||
DEPORTES | CAMPEONATOS | CATEGORIAS | SEXO | VS | RESULTADOS | LUGAR | ATLETA DESTACADO (A) | ESTABLECIMIENTO | HORA | FECHA |
Amistoso | Selección | Varones | Santa Cruz Rio Bueno | 2.-1 | Diego Marín | Colegio San Mateo | 18:00 hrs | 11.-04 | ||
Amistoso | Sub-14 | Damas | Escuela Canada | 2.-0 | Antonia Torres | Escuela Canada | 15:00 hrs | 13.-04 | ||
Liga Escolar | Selección | Varones | Santa Marta | 2.-0 | Diego Duran | Colegio Frances | 9:00 | 14.-04 | ||
Liga Escolar | Selección | Varones | Saint Thomas | 2.-0 | Vicente Ramirez | Colegio Frances | 13:00 hrs | 14.-04 | ||
Voleibol | Liga Escolar | Selección | Varones | Emprender | 2.-0 | 1er Lugar | Francisco Torres | Colegio Frances | 16:00 hrs | 14.-04 |
Liga Escolar | Selección | Damas | Frances | 2.-0 | Sofia Rojas | Colegio Frances | 10:00 | 14.-04 | ||
Liga Escolar | Selección | Damas | Saint Thomas | 1,.2 | Agustina Reyne | Colegio Frances | 12:00 hrs | 14.-04 | ||
Liga Escolar | Selección | Damas | Santa Marta | 0.-2 | 4to Lugar | Isidora Lobo | Colegio Frances | 14:00 hrs | 14.-04 | |
09-04 al 15.-04 | ||||||||||
DEPORTES | CAMPEONATOS | CATEGORIAS | SEXO | VS | RESULTADOS | LUGAR | ATLETA DESTACADO (A) | ESTABLECIMIENTO | HORA | FECHA |
Frances | Peneca | Varones | Varios | 200 Mts /Planos | 2do Lugar | Joaquin Flores Saldias | Colegio Frances | En La Mañana | 14.-04 | |
Atletismo | Frances | Peneca | Damas | Varios | 200 Mts /Planos | 2do Lugar | Emilia Gutierrez Rotunno | Colegio Frances | En La Mañana | 14.-04 |
Frances | Peneca | Damas | Varios | 50 Mts /Planos | 3er Lugar | Emilia Gutierrez Rotunno | Colegio Frances | En La Mañana | 14.-04 | |
Frances | Preparatoria | Varones | Varios | Salto Largo | 2do Lugar | Martin Vera Mujica | Colegio Frances | En La Mañana | 14.-04 | |
Frances | Preparatoria | Varones | Varios | 600 Mts /Planos | 3er Lugar | Julien Rousseaux Navarro | Colegio Frances | En La Mañana | 14.-04 | |
Frances | Infantil | Damas | Varios | 60 Mts /Vallas | 2do Lugar | Francisca Acosta Castillo | Colegio Frances | En La Mañana | 14.-04 | |
Frances | Infantil | Damas | Varios | Salto Largo | 3er Lugar | Francisca Acosta Castillo | Colegio Frances | En La Mañana | 14.-04 | |
Frances | Infantil | Varones | Varios | 150 Mts/Planos | 3er Lugar | Martin Delgado Gonzalez | Colegio Frances | En La Mañana | 14.-04 | |
09-04 al 15.-04 | ||||||||||
DEPORTES | CAMPEONATOS | CATEGORIAS | SEXO | VS | RESULTADOS | LUGAR | ATLETA DESTACADO (A) | ESTABLECIMIENTO | HORA | FECHA |
GIMNASIA | ||||||||||
09-04 al 15.-04 | ||||||||||
DEPORTES | CAMPEONATOS | CATEGORIAS | SEXO | VS | RESULTADOS | LUGAR | ATLETA DESTACADO (A) | ESTABLECIMIENTO | HORA | FECHA |
Amistoso | Selección | Varones | P.Osorno Sub-17 | 0.-0 | Todo El Equipo | Colegio San Mateo | 16:30 hrs | 09.-04 | ||
Fútbol | Amistoso | Sub-14 | Varones | P.Osorno Sub-14 | 0.-0 | Todo El Equipo | Colegio San Mateo | 17:50 hrs | 09.-04 | |
Amistoso | Selección | Damas | Carmela Cravajal | 3.-0 | Todo El Equipo | Carmela Carvajal | 14:15 hrs | 13.-04 | ||
LIFUT | Selección | Varones | St.Paul De Llanquihue | 4.-0 | Todo El Equipo | E.Anfa De Llanquihue | 14:00 hrs | 13.-04 | ||
Fútbolito | Sub-10 | Varones | Colegio Blas Pascal | 0.-1 | Todo El Equipo | E.Garcia Hurtado | 12:30 hrs | 14.-04 | ||