Conoce los resultados deportivos de la semana

Muestra de Gimnasia Selección Damas Varias Todo El Equipo Escuela Paul Harris 15:00 hrs 22.-11
Muestra de Gimnasia Taller segundo Basico Damas Varias Todo El Equipo Escuela Paul Harris 15:00 hrs 22.-11
Muestra de Gimnasia Selección Damas Varias Todo El Equipo Colegio Osorno College 15:00 hrs 23.-11
Muestra de Gimnasia Taller segundo Basico Damas Varias Todo El Equipo Colegio Osorno College 15:00 hrs 23.-11
19.-11 al 25.-11
CAMPEONATOS CATEGORIAS SEXO VS RESULTADOS LUGAR ATLETA  DESTACADO (A) ESTABLECIMIENTO HORA FECHA
Robert Dick Selecciones Varones Saint Thomas 1 a 2 Francisco Torres Alemán de Frutillar 16:30 23.-11
Robert Dick Selecciones Varones Domingo  Santa Maria 0 a 2 Clemente Boettcher Alemán de Frutillar 10:15 24.-11
Robert Dick Selecciones Varones Liceo Ramon Freire Chiloé 1 a 2 Martín Barrera Alemán de Frutillar 19:00 24.-11
Robert Dick Selecciones Varones Alemán La Unión 2-0 Mejor Jugador Sebastian Mellado Alemán de Frutillar 10:15 25.-11
Robert Dick Selecciones Varones Fresia 2-0 Jugador Integral Cristobal Gallegos Alemán de Frutillar 12:45 25.-11
Robert Dick Selecciones Damas Alemán Osorno 1 a 2 Fernanda Gallardo Alemán de Frutillar 17:00 23.-11
Robert Dick Selecciones Damas Windsor School Valdivia 0 a 2 Amara Bravo Alemán de Frutillar 19:00 23.-11
Robert Dick Selecciones Damas Saint Thomas 1 a 2 Francisca Prussing Alemán de Frutillar 12:00 24.-11
Robert Dick Selecciones Damas Alemán de Puerto Varas 1 a 2 Mejor Jugadora Agustina Reyne Alemán de Frutillar 15:15 24.-11
Robert Dick Selecciones Damas Colegio Cahuala Chiloé 0 a 2 Sofia Rojas Alemán de Frutillar 19:00 24.-11
Robert Dick Selecciones Damas Domingo  Santa Maria 2-1. Jugadora Integral Martina Munzenmayer Alemán de Frutillar 12:45 25.-11
19.-11 al 25.-11
CAMPEONATOS CATEGORIAS SEXO VS RESULTADOS LUGAR ATLETA  DESTACADO (A) ESTABLECIMIENTO HORA FECHA
Asociacion atletica De Osorno Prepenecas Damas Varios 500 Mts /Planos 1er Lugar Emilia Gutierrez Rotunno Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
Asociacion atletica De Osorno Preparatoria Varones Varios 50 Mts / Planos 2do Lugar Emilia Gutierrez Rotunno Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
Asociacion atletica De Osorno Preparatoria Varones Varios 60 Mts / Planos 2do Lugar Benjamin Muñoz Barria Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
Asociacion atletica De Osorno Preparatoria Varones Varios Salto Largo 1er Lugar Benjamin Muñoz Barria Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
Asociacion atletica De Osorno Preparatoria Varones Varios Salto Largo 3er Lugar Pablo Benavides Leal Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
Asociacion atletica De Osorno Preparatoria Damas Varios Salto Largo 3er Lugar Amanda Roa Soto Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
Asociacion atletica De Osorno Preparatoria Damas Varios 60 Mts / Planos 3er Lugar Trinidad Salgado Vera Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
Asociacion atletica De Osorno Menor Damas Varios Salto Alto 1er Lugar Barbara Ayres Bernales Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
Asociacion atletica De Osorno Menor Damas Varios 100 Mts / Vallas 2do Lugar Barbara Ayres Bernales Villa Olimpica En La Mañana 24.-11
19.-11 al 25.-11
CAMPEONATOS CATEGORIAS SEXO VS RESULTADOS LUGAR ATLETA  DESTACADO (A) ESTABLECIMIENTO HORA FECHA
Futsal Sub-10 Varones Escuela Canada 4.-3 Todo El Equipo Escuela Canada 14:30 hrs 23.-11
Futsal Sub-10 Varones Proyeccion Siglo XXI 7.-0 Todo El Equipo Escuela Canada 15:45 hrs 23.-11
Amistoso Selección Varones Bancario 2.-1 Todo El Equipo Estadio Bancario 19:30 hrs 23.-11
2018-11-26T18:32:47+00:00