Nuestra instituci贸n provee de diversas 谩reas en las que el o la estudiante puede desempe帽arse. Aqu铆 te mostramos los resultados de los diferentes encuentros efectuados en la semana.

04.-06 al 10
DEPORTES CAMPEONATOS CATEGORIAS SEXO VS RESULTADOS LUGAR ATLETA聽 DESTACADO (A) ESTABLECIMIENTO HORA FECHA
Escolar Comunal Sub-17 Varones C.Mision College 69.-27 Todo El Equipo C.Osorno College 18:00 hrs 04.-06
Escolar Comunal Sub-14 Damas E.Sociedad Socorro 50.-6 Todo El Equipo G.Monumental 17:00 hrs 05.-06
Escolar Comunal Sub-14 Varones E.Garcia Hurtado 74.-28 Todo El Equipo C.San Mateo 17:00 hrs 07.-06
B谩squetbol LEBO Selecci贸n Varones C.Emprender 63.-18 Todo El Equipo C.San Mateo 17:00 hrs 08.-06
04.-06 al 10
DEPORTES CAMPEONATOS CATEGORIAS SEXO VS RESULTADOS LUGAR ATLETA聽 DESTACADO (A) ESTABLECIMIENTO HORA FECHA
Voleibol
[鈥
Nuestra instituci贸n provee de diversas 谩reas en las que el o la estudiante puede desempe帽arse. Aqu铆 te mostramos los resultados de los diferentes encuentros efectuados en la semana.2018-08-01T21:18:57-04:00

Conoce los resultados deportivos de la semana

28-05 al 04-06
DEPORTES CAMPEONATOS CATEGORIAS SEXO VS RESULTADOS LUGAR ATLETA聽 DESTACADO (A) ESTABLECIMIENTO HORA FECHA
Escolar Comunal Sub-14 Damas 聽Siglo XXI 40.-4 Todo El Equipo G.Monumental 17:30 hrs 29.-05
Escolar Comunal Sub-14 Varones 聽Siglo XXI 20.-0 Todo El Equipo C.Osorno College 18:00 hrs 30.-05
Escolar Comunal Sub-14 Varones C.Mision College 58.-24 Todo El Equipo C.San Mateo 18:00 hrs 31.-05
B谩squetbol Escolar Comunal Sub-14 Varones C.Osorno College 56.-47 Todo El Equipo C.San Mateo 17:30 hrs 01.-06
28-05 al 04-06
DEPORTES CAMPEONATOS CATEGORIAS SEXO VS RESULTADOS LUGAR ATLETA聽 DESTACADO (A) ESTABLECIMIENTO HORA FECHA
Escolar Comunal Sub-14 Varones 聽Creacion 2-0 Joaquin聽 Antriao USS 16:00 01-jun
Escolar Comunal Sub-14 Damas Saint Thomas 1-2. Antonia Torres SAINT THOMAS 17:00 01-jun
Escolar Comunal Sub-14 Varones Osorno College 1-2. Benjamin聽 Acevedo USS 18:00 01-jun
Escolar Comunal Sub-14 Damas Santa Marta 2-0 Martina Munsenmayer SAINT THOMAS 10:00 02-jun
Voleibol Escolar Comunal Sub-14 Varones Saint Thomas 0-2. Cristian Abreu SAINT THOMAS 11:00 02-jun
Escolar Comunal [鈥
Conoce los resultados deportivos de la semana2018-08-01T21:03:18-04:00

Resultados deportivos de la semana

DEPORTES CAMPEONATOS CATEGORIAS SEXO VS RESULTADOS LUGAR ATLETA聽 DESTACADO (A) ESTABLECIMIENTO HORA FECHA
Nacional Jesuita Selecci贸n Damas San Javier P.Montt 47.-32 Todo El Equipo San Ignacio De Concepcion 12:00 hrs 23.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Varones Carampangue 46.-29 Todo El Equipo San Ignacio De Concepcion 12:00 hrs 23.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Damas Colegio La Mision 66.-27 Todo El Equipo San Ignacio De Concepcion 15:00 hrs 23.-05
B谩squetbol Nacional Jesuita Selecci贸n Varones San Ignacio Del Bosque 59.-77 San Ignacio De Concepcion 18:00 hrs 23.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Damas San Ignacio De Concepcion 55.-20 Todo El Equipo San Ignacio De Concepcion 8:30 24.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Damas Juanita De Los Ande 36.-23 Todo El Equipo San Ignacio De Concepcion 13:00 hrs 24.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Varones P.Hurtado De Las Conde 68.-58 Todo El Equipo San Ignacio De Concepcion 16:00 hrs 24.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Damas P.Varas 32.-75 San Ignacio De Concepcion 10:00 25.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Varones Colegio La Mision 48.-37 Todo El Equipo San Ignacio De Concepcion 12:00 hrs 25.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Damas San Ignacio De Concepcion 48.-22 Todo El Equipo San Ignacio De Concepcion 16:00 hrs 25.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Varones San Ignacio De Concepcion 43.-52 San Ignacio De Concepcion 18:00 hrs 25.-05
Nacional Jesuita Selecci贸n Varones Alonso Ovalle 45.-51 4to Lugar San Ignacio De [鈥
Resultados deportivos de la semana2018-08-01T20:52:48-04:00