PRESENTACIÓN PROFESORAS JEFES

Profesora Jefe Pre Kinder A
Sra: Eliana Umaña
e-mail: eliana.umana@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Profesora Jefe Pre Kinder B
Sra: Valeria Cárdenas
e-mail: valeria.cardenas@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Profesora Jefe Pre Kinder C
Sra: Adriana Andrade 
e-mail: adriana.andrade@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Profesora Jefe Kinder A
Sra: Jimena Mancilla
e-mail: jimena.mancilla@sanmateo.cl

Fono: 064-2223270

Profesora Jefe Kinder B
Sra: Claudia Ríos
e-mail: claudia.rios@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Profesora Jefe Kinder C
Sra: Beatriz Marchant
e-mail: beatriz.marchant@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Profesora Jefe Primero Básico A
Sra: Paulina Andrade
e-mail: paulina.andrade@sanmateo.cl
Fono: 064-2223271

Profesora Jefe Primero Básico B
Sra: Jessica Winkler
e-mail: jessica.winkler@sanmateo.cl
Fono: 064-2223271

Profesora Jefe Segundo Básico A
Sra: Silvana Vargas 
e-mail: silvana.vargas@sanmateo.cl
Fono: 064-2223271

Profesora Jefe Segundo Básico B
Sra: Natalia Saldivia
e-mail: natalia.saldivia@sanmateo.cl
Fono: 064-2223271

PRESENTACIÓN PROFESORAS Y ASISTENTES

Asistente Pre Kinder A
Sra: Marcia Mujica
e-mail: marcia.mujica@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Asistente Pre Kinder B
Sra: Tatiana Pradines
e-mail: tatiana.pradines@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Asistente Pre Kinder C
Sra: Carolina Arriagada
e-mail: carolina.arriagada@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Asistente Kinder A
Sra: Yenifer Levín
e-mail: yenifer.levin@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Asistente Kinder B
Sra: Michelle Urrestarazú
e-mail: michael.urrestarazu@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Asistente Kinder C
Sra: Ingrid Villablanca
e-mail: ingrid.villablanca@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Asistente Primero Básico A
Sra: Priscila Delgado
e-mail: priscila.delgado@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

 Asistente de Primero Básico B

Sra: Pilar Mansilla
e-mail: pilar.mansilla@sanmateo.cl 
Fono: 064-2223270

Asistente Segundo Básico A
Sra: Daniela Soto
e-mail: daniela.soto@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Asistente Segundo Básico A
Sra: Mariana Gómez
e-mail: mariana.gomez@sanmateo.cl
Fono: 064-2223270

Profesora Tercero Medio B
Sra: Consuelo Heuser
e-mail: consuelo.heuser@sanmateo.cl
Fono: 064-2223271

 Psicóloga
Sra: Fernanda Scheel
e-mail: fernanda.scheel@sanmateo.cl
Fono: 064-2223271

REDES AMIGAS